Главная > Общество > Основателю Благотворительного фонда «САФМАР» Михаилу Гуцериеву вручили Медаль Андрея Симбирского I степени

Основателю Благотворительного фонда «САФМАР» Михаилу Гуцериеву вручили Медаль Андрея Симбирского I степени

22.08.2019 Общество

На протяжении многих лет Благотворительный фонд «САФМАР» российского бизнесмена и мецената Михаила Гуцериева помогает со строительством православных храмов и мечетей в нашей стране. Он поддерживает работу воскресных школ и издание просветительской и духовной литературы. На текущей неделе деятельность Михаила Гуцериева в деле возведения и восстановления храмов на территории Ульяновской области была отмечена вручением епархиальной награды «Медали Андрея Симбирского I степени». Об этом сообщает пресс-служба БФ «САФМАР».

Уточняется, что решение по вручению награды было принято Митрополитом Симбирским и Новоспасским Анастасием по случаю завершения работ по возведению в районном поселке Новоспасское (Ульяновская область) храма-часовни в честь великомученицы Татианы. Благотворительный Фонд «САФМАР» помог построить этот храм и небольшую звонницу. Стоит напомнить, что в ходе 2017 года Фонд Михаила Гуцериева помог возродить и благоустроить храм Богоявления Господня в селе Прислониха (ранее он пострадал от поджога), а в 2015 году оказал помощь со строительством на территории Ульяновска Спасо-Вознесенского собора.