Главная > Мой персональный блог > В первый день работы Московского урбанистического форума выступила Наталья Сергунина

В первый день работы Московского урбанистического форума выступила Наталья Сергунина

В четверг, 4 июля на площадке парка «Зарядье» приступили к проведению Московского урбанистического форума. В его программе запланировано свыше семидесяти разнообразных мероприятий. Первый день работы конференции ознаменовался выступлением заместителя мэра мегаполиса Натальи Сергуниной, которая рассказала коллегам из Австрии, Израиля и Франции о московских мегапроектах, способствующих повышению качества жизни граждан. Такую информацию передает ИЦ столичного правительства.

Как отметила Наталья Сергунина, для Москвы крайне важен человеческий капитал. С этой целью здесь реализуется проект «Мой район», помогающий развивать среду проживания людей. Этот ресурс предоставляет гражданам возможность поделиться мнением о необходимых изменениях в их районах.

Прямой контакт между властями и жителями в Москве налажен благодаря порталам mos.ru, sobyanin.ru, «Наш город» и «Активный гражданин». Внедрение цифровых технологий и сервисов в мегаполисе не осталось незамеченным на международном уровне — в прошлом году Москва первенствовала в рейтинге развития электронного правительства ООН.