Главная > Экономика > Клиенты «Деловых Линий» все чаще заказывают ускоренные перевозки

Клиенты «Деловых Линий» все чаще заказывают ускоренные перевозки

15.10.2019 Экономика

В пресс-службе крупнейшего российского грузоперевозчика поделились любопытными данными по итогам последнего полугодия. Заметно выросла популярность сегментов авиадоставки (рост составил 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) и автомобильных экспресс-перевозок (рост – 55%). Эти же услуги прибавили в тоннаже – 17% и 28% соответственно. Интересно, что чаще всего стали отправлять грузы авиадоставкой из центрального региона на Дальний Восток – в частности, из обеих столиц в Хабаровск и Владивосток.

«Мы видим, что клиенты стали более требовательны к срокам, что связано, в том числе, с активным развитием электронной коммерции. Заказчики хотят пользоваться товаром как можно быстрее после оплаты. По нашему опыту, соответствовать ожиданиям клиентов по срокам возможно только при внедрении передовых технологий и постоянном обновлении логистических схем», – прокомментировали в пресс-службе «Деловых Линий».

Напомним, что группа компаний сейчас сильно снизила цены на воздушную доставку грузов до 9 кг. Акция действует на 22 маршрутах, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Калининграда, Красноярска, Новосибирска.