Главная > Бизнес > Зеркала для ванных комнат от московской зеркальной фабрики - как правильно выбрать

Зеркала для ванных комнат от московской зеркальной фабрики — как правильно выбрать

12.11.2019 Бизнес

Комфорт в ванной комнате зависит даже от мелочей, а уж такой важный предмет интерьера, как зеркало тем более нужно выбирать тщательно. Как подарить себе комфорт и выбрать долговечное зеркало, расскажет специалист московской зеркальной фабрики.

Особенные свойства зеркал для ванной

Обычное зеркало во влажной среде быстро придет в негодность, поэтому важно правильно выбрать этот предмет. Московская Зеркальная Фабрика производит специальные зеркала на основе серебра. Особый лак обеспечивает защиту амальгаммы. Толщина полотна от 4 мм и больше. Для рамы также выбирается влагостойкий материал: пластик, влагостойкая МДФ, ВДСП, нержавеющая сталь и так далее.

Как правило, большие неудобства создаёт образование конденсата на стекле. От запотевания есть элегантное решение – специальная плёнка с подогревом.

Как подобрать форму

Автоматизированные линии резки силикатного стекла позволяют придать ему любую форму, даже произвольной криволинейной.

Популярные формы зеркал:

  • квадратное – отличный вариант для узких комнат, визуально расширяет пространство и подчёркивает пропорции;

  • круглое – вносит в интерьер гармонию, добавляет объёма;

  • прямоугольное вертикальное – зрительно вытягивает высоту потолка;

  • прямоугольное горизонтальное – визуально раздвигает пространство в ширину.

Для воплощения интересных дизайнерских идей иногда требуется зеркало необычной формы по индивидуальному проекту. Положительные отзывы оставляют клиенты, которые выбрали зеркала Московской Зеркальной Фабрики, выполненные на заказ.

Размеры и дополнительные функции

При индивидуальном заказе можно выбрать не только форму, но и размеры. В классическом варианте зеркало рекомендуют выбирать по ширине раковины. Но для фантазии границ нет: выбирайте и маленькие, и очень большие зеркала, а то и вовсе зеркальную плитку. Для создания такой плитки используют обычное или тонированное стекло.

Стоит обратить внимание и на дополнительные возможности:

  • Наличие подсветки делает пребывание в ванной более комфортным, позволяет увеличить освещение лица. Кроме того, красиво исполненная подсветка облагораживает интерьер.

  • Дополнительные полочки открытые или с бортиками выполняют двойную функцию: защищают стекло от брызг и служат местом хранения косметики, средств для умывания.

Для декорирования зеркал используются разные методы: фацетирование кромки, нанесение рисунка, матирование, нанесение надписи и так далее.

Выбирайте зеркало, которое идеально впишется в концепцию дизайна ванной комнаты, а московская зеркальная фабрика позаботится о качестве.