Главная > Бизнес > Появилось первое издание по визуализации данных в бизнесе на русском языке

Появилось первое издание по визуализации данных в бизнесе на русском языке

5.11.2019 Бизнес

Книгу «Дашборд для директора» представил эксперт и бизнес-тренер Алексей Колоколов. Пошаговое руководство с описанием универсальных правил визуализации и работы с требованиями бизнес-заказчиков впервые появилось в России на русском языке. Алексей Колоколов собирал материал для книги, опираясь на свой многолетний опыт работы в торговых компаниях, банках и на производстве. Он настроил сотни управленческих отчетов, работал с продуктами от IBM, Tableau, Qlik, Microsoft, после чего, став бизнес-тренером, обучил созданию дашбордов 3000 специалистов.

Книга Алексея Колоколова – это очень понятная и подробная инструкция по созданию профессиональных информационных панелей отчетности (дашбордов). Следуя ей, можно научиться грамотному составлению стратегических, аналитических, оперативных отчетов на любых этапах создания, начиная от постановки задачи и заканчивая финалом проекта.

Реальные аналитические отчеты и схемы – практическая основа книги. Анализируя их, Алексей Колоколов показывает, как сделать простой и информативный план для принятия решений, ликвидировав все лишнее и заставив цифры и диаграммы в отчетах демонстрировать конкретную ситуацию в компании. Эксперт проводит аналогию с автомобилем: «Получая информацию с дашборда, вы управляете бизнесом, словно автомобилем: следите за состоянием приборов и вовремя реагируете на сигналы неполадок». То есть процесс принятия решений благодаря профессиональному дашборду частично автоматизируется и значительно ускоряется.

Алексей Колоколов также помогает разобраться в BI-программах, популярных на рынке, объясняя их преимущества и отличия, а также обучает адаптировать аналитические отчеты под конкретного заказчика – начальства, партнера, клиента или для оперативной информации.