Главная > Бизнес > Деятельность лаборатории охраны природы Орского НПЗ соответствует ГОСТу – эксперты

Деятельность лаборатории охраны природы Орского НПЗ соответствует ГОСТу – эксперты

16.10.2019 Бизнес

Как сообщает пресс-служба АО «ФортеИнвест» (Группа «САФМАР» Михаила Гуцериева) – управляющего оператора Орского НПЗ (ПАО «Орскнефтеоргсинтез»), на предприятии завершилась проверка лаборатории охраны природы членами экспертной комиссии Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитации).

По итогам проверки, деятельность ЛОП, а также компетенция всех ее подразделений признаны соответствующими критериям аккредитации, в том числе – ГОСТ-17025.

Объекты оценки соответствия ЛОП специалистами Росаккредитации – это квалификация персонала лаборатории, методики исследования качества атмосферного воздуха, система и способы исследования образцов подземной, сточной, оборотной (промышленной) и питьевой воды, корректность работы измерительного оборудования и приборов, качество реактивов.

Подтвержденное соответствие деятельности всех природоохранных подразделений завода установленным правилам и нормам говорит об ответственном отношении акционеров компании к регламенту природопользования и обеспечению экологической безопасности в регионе, отметили в АО «ФортеИнвест».