Главная > Бизнес > Разнообразные возможности экосистемы получат пользователи платформы ARROUND

Разнообразные возможности экосистемы получат пользователи платформы ARROUND

23.07.2019 Бизнес

Уникальная платформа дополненной реальности ARROUND объединит в одном приложении рекламодателей, пользователей и разработчиков. Рынок AR\VR кажется сейчас практически безграничным и более перспективным, чем газ и нефть, считает создатель платформы Евгений Добровольский. По прогнозам на 2019 год объем рынка увеличится до 70 долларов США и сможет преодолеть эту планку, хотя в 2018 году он превысил плановый показатель в $30 млрд.

Выстраиваемая по принципу большой экосистемы, платформа ARROUND поддерживает передовые потребительские и розничные приложения. Разработчики стартапа стремятся максимально расширить возможности для пользователей в AR. Первой создана социальная сеть, скоро планируется запустить различные образовательные инструменты, сервисы для рекламы, шоппинга, навигации, службы знакомства и многое другое.

Основатели проекта считают главной функцией платформы AR Social – социальную сеть в дополненной реальности ARROUND, первое AR-приложение, внедряющее в общение дополненную реальность. С его помощью любой пользователь может заводить новые знакомства, создавать и обмениваться с друзьями AR-контентом. В сентябре начнет работать функционал AR-представительств для компаний и звезд.

Карта АR Map, представляющая собой облако 3D-следов – в числе разрабатываемых решений. Благодаря ей обеспечивается максимальная точность погружения в мир дополненной реальности, а любой пользователь может принять участие в дополнении реального мира вокруг виртуальными объектами.

Маркетплейс AR Store, предлагающий платные и бесплатные подписки, – еще один перспективный сервис. Здесь для пользователей создана возможность поиска нового контента и приложения от ведущих AR-разработчиков и художников со всего мира.