Главная > Бизнес > Орский НПЗ реализует Программу обучения и развития персонала на 13 млн рублей

Орский НПЗ реализует Программу обучения и развития персонала на 13 млн рублей

19.07.2019 Бизнес

Как сообщили в пресс-службе АО «ФортеИнвест», (управляющей структуры Орского НПЗ, входит в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева), в 2019 году на финансирование Программы обучения и развития персонала завод выделит свыше 13 млн рублей. В 2018 году на эти цели предприятие израсходовало 12,7 млн рублей.

Как сообщили в руководстве НПЗ, в 2018 году переподготовку прошли 1 417 сотрудников предприятия. В этом году курсы повышения квалификации и получения смежной профессии пройдут более 1 000 рабочих, служащих и руководителей различного уровня.

Рабочие смогут пройти допподготовку по таким направлениям, как повышение разряда, получение смежной профессии и повышение квалификации по основной профессии. Руководители и служащие смогут выбрать два направления развития: техническое и нетехническое.

Принять участие в программе допподготовки рабочие и служащие смогут непосредственно на НПЗ, а также в заведениях повышения квалификации. Среди них – Академия стандартизации, метрологии и сертификации (Уральский филиал), НИУ «Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина», Петербургский энергетический институт повышения квалификации при Минэнерго РФ, Учебный центр Министерства труда и занятости населения, Орский нефтяной техникум им. В.А. Сорокина, АНО ДПО «Энергоинжиниринг» (г. Орск).