Главная > Бизнес > Кредит под залог авто поможет быстро решить денежные проблемы

Кредит под залог авто поможет быстро решить денежные проблемы

19.07.2019 Бизнес

Решить неожиданно возникшую финансовую проблему можно различными способами. Кто-то обращается к родным или друзьям с просьбой одолжить денег, а кто-то выбирает более быстрый и простой способ – оформить кредит под залог авто. Такой вариант позволяет получить необходимые средства на более привлекательных условиях, чем нецелевая ссуда. К тому же решение о выдаче такого кредита финансовая организация принимает намного быстрее.

Для получения кредита под залог машины потребуется предоставить определенный пакет документов. Как правило, он включает в себя свидетельство о регистрации транспорта, паспорт авто и документы, удостоверяющие личность заемщика. В связи с тем, что банк получает залоговое имущество как обеспечение ссуды, решение о ее выдаче принимается оперативно. К тому же в отношении заемщика проводится более щадящая проверка, а условия кредитования будут более лояльными.

Чаще всего получить деньги под залог машины можно в размере до 70-80% от оценочной стоимости авто. Однако в каждой кредитной организации условия могут отличаться. Процентная ставка и размер ежемесячных платежей рассчитываются с учетом срока кредитования, а также оценки залога. Оформить такую ссуду можно на различный период – от нескольких дней до одного года и более. Многие кредитные организации предлагают пролонгирование действия договора по желанию клиента. Такой вариант выручит заемщика в случае, если при наступлении срока погашения задолженности он не может в полной мере рассчитаться с банком и нуждается в дополнительном сроке.

Большим плюсом кредитования под залог автомобиля является оперативность получения средств. После заключения договора деньги перечисляются на счет или выплачиваются заемщику в кассе буквально сразу же. Поэтому такой вариант ссуды выбирают потребители, которым недостающие финансы нужны срочно.

На время действия кредитного договора автомобиль размещается на стоянке организации, предоставившей ссуду. Сегодня такие кредиты предлагают не только банки, но и ломбарды, кредитные агентства и т. д. Вместе с тем к выбору конкретной компании для дальнейшего сотрудничества важно подходить осторожно, ведь речь идет о достаточно внушительных средствах. Обязательно следует проверить наличие лицензий и разрешительных документов, изучить договор организации. Кроме того, можно найти отзывы других заемщиков, в том числе с помощью Интернета.