Главная > Бизнес > Благоустройство дворов становится выгодным бизнесом для московских бизнесменов

Благоустройство дворов становится выгодным бизнесом для московских бизнесменов

18.06.2019 Бизнес

Обустройство детских игровых площадок пользуется повышенным спросом среди столичных предпринимателей. Эти заказы становятся для них все более выгодными. По словам заммэра мегаполиса Владимира Ефимова, за прошлый год предприниматели заключили с городом более 800 контрактов на выполнение работ по обустройству детских игровых площадок во дворах. Такую информацию передает портал «Вечерняя Москва».

Бизнесмены отмечают, что заказы по обустройству детских площадок обладают рядом плюсов. В частности, гарантированность заказа помогает рассчитать стоимость работ. За счет четко обозначенных сроков можно планировать занятость на длительный период времени. Также город готов в любой момент помочь исполнителю заказа.

В Москве с подачи властей создаются условия, способствующие облегчению предпринимателям процесса госзакупок и увеличению их объема. Так, ГБУ «Малый бизнес Москвы» бесплатно проводит консультации для бизнесменов, работает портал поставщиков. Проведение торгов в электронном формате гарантирует экономию времени, а электронные госуслуги способствуют тому, что бизнес становится более эффективным.