Главная > В мире > Российские студенты победили на чемпионате мира по программированию в Пекине

Российские студенты победили на чемпионате мира по программированию в Пекине

24.04.2018 В мире

13-я победа в истории проведения чемпионатов мира по программированию записана в актив российских студентов! На сей раз состязания ACM ICPC 2018 принимал на своей территории Пекин. В общей сложности в них участвовали 140 команд из 51 страны. 11 сборных представляло Россию. В результате победа досталась студентам МГУ им. М.В. Ломоносова, помимо них в десятку лучших вошли команды МФТИ и ИТМО. Об этом сообщает сайт Infonex.

Ранее победители из МГУ выигрывали международную олимпиаду школьников по информатике. До того проходили обучение в московских школах №315 и СУНЦ и активно участвовали в ряде школьных олимпиад. Каждый из тройки триумфаторов имеет на своем счету золотую награду Международной олимпиады по информатике. Помимо этого Григорий Резников и Владислав Макеев побеждали на первой Международной олимпиаде мегаполисов.

Как рассказал руководитель московского Депобразования Исаак Калина, в настоящее время в 321-й из чуть более чем шестисот столичных школ есть хотя бы один победитель или медалист Всероссийской олимпиады. По словам министра, город нацелен на ежегодное повышение их числа во всех школах.