Главная > В мире > Как можно разбогатеть?

Как можно разбогатеть?

23.10.2012 В мире

В наше время достаточно часто можно встретить споры различных людей о том, как именно можно стать богатым – что при этом нужно делать и кем именно будет лучше всего работать. Одни говорят, что чиновники – лучшая профессия: сидишь, ничего не делаешь и зарабатываешь деньги тоннами. Другие считают, что взятки – это опасно, а лучше работать каким-либо топ-менеджером в достаточно крупной организации, при этом понемногу подпиливать ее бюджет. Третьи говорят, что лучший способ заработка – это открытие собственного бизнеса. Некоторые считают так же, что лучше всего выиграть в лотерею, однако мы в этой статье не будем рассматривать такой вариант.

Что значит быть богатым?

Для начала, наверное, каждый человек должен четко для себя определиться в том, какими именно критериями он описывает «богатство». Каждый считает по-своему, поэтому и вы должны решить, что именно для вас означает это слово, и когда именно вы будете богатым человеком – когда заработаете один миллион долларов, а может быть десять или даже сто?

Некоторые могут сразу же сказать, что миллиарда, возможно, им вполне хватит для комфортной жизни. А что под этими словами стоит? Абсолютно ничего – человек, скорее всего, даже и сказать толком не сможет о том, что именно он хочет приобрести на эти деньги, и зачем они ему нужны. А если даже он решит, что купить, то не скажет, зачем ему это вообще необходимо в жизни.

Совершенно другой вопрос обстоит в том, если человек постепенно и абсолютно органично наращивает собственное состояние, а при этом постепенно и возрастают его потребности в той или же иной сфере его жизни.

Каждый из нас, наверное, мечтал в подростковом возрасте об определенной сумме своего ежемесячного дохода и думал о том, что вот «когда я будут зарабатывать подобные суммы, жизнь потечет рекой и все будет великолепно», однако на данный момент многие зарабатывают вдвое, а то и втрое больше загаданной суммы. Богатыми такие люди себя отнюдь не ощущают по единственной причине – по мере поступления денег изменяются так же и потребности человека, а так же его отношение к средствам. Теперь человек начинает думать о совершенно других суммах своего ежемесячного дохода, однако он уже прекрасно понимает тот факт, что даже по достижению новой цели, появиться следующая, которая так же будет достигнута.

Получается, что быть богатым невозможно и это полностью недостижимая цель? Или же все-таки можно будет подсобрать пару миллионов, после чего отложить их на депозиты в банках и продолжать жить в свое удовольствие? Для каждого такой ответ будет полностью индивидуальным и зависящим исключительно от восприятия человека. Для начала стоит лучше подумать пока о том, как же именно заработать свое богатство?

Отбрасываем лишние варианты

Сразу стоит отметить, что деньги лучше зарабатывать исключительно честными способами, то есть распил бюджета, взятки и все остальные подобные методы «заработка» стоит сразу отложить в сторону. При таком заработке ваши деньги – это действительно пыль. Можете представить себе чемодан, хранящий в себе ваши миллионы, но при этом балансирующий на вершине горы диаметром в 1 см. Никто не знает когда подует ветер и все ваши деньги улетят в неизвестном направлении, а вы окажетесь в очень и очень неприятной для вас ситуации.

Крупный выигрыш в лотерею – это, конечно, достаточно удобный и честный способ, но так же и очень маловероятный, поэтому рассматривать его как метод разбогатеть уж точно не стоит. Точно в такие же способы «богатства» стоит отнести внезапное наследство

Три честных способа заработка денег

Существует три основных способа для того, чтобы заработать свои деньги – это:

• Работать на какую-либо компанию в качестве наемного сотрудника
• Работать на самого себя, открыв собственное дело в какой-нибудь сфере
• Комбинировать вышеперечисленные способы

Самым эффективным и при этом достаточно справедливым способом заработка денег на сегодняшний день считается открытие собственного бизнеса и получение дохода непосредственно через него. Однако стоит так же отметить и тот факт, что по статистике более 80% населения всей планеты попросту не может открыть собственное дело, так как это требует довольно большой ответственности, а страх неудачи им попросту мешает. Именно поэтому, кстати, в нашей стране более 80% людей среднего и малого достатка.

А также именно по этой причине в нашей стране самый распространенный способ для заработка собственного состояния – это работа по найму. Такой способ, мягко говоря, самый длинный из всех остальных к достижению своего состояния и богатства. В большинстве случаев из-за того, что заработок наемного сотрудника не такой большой, а потребности все-таки какие-нибудь, но всегда есть, практически все доходы с головой покрываются расходами, даже если человек работает одновременно на двух работах. Жить то всем хочется именно сегодня, а не через десять лет.

Для тех, кто все-таки считает, что собственный бизнес ему не по плечу, можно предложить третий способ комбинирования предыдущих. Помимо своей заработной платы вы можете так же предпринимать некоторые активные действия, которые будут направлены на увеличение собственного дохода.

Какие могут быть действия?

На сегодняшний день даже для наемных сотрудников существует масса полезных средств для преумножения своего заработка:

• Инвестирование средств в различные инструменты. Таких возможностей на сегодняшний день существует масса. Для ознакомления с ними вы можете прочитать другие статьи на нашем блоге
• Что-то производить и продавать. Такой способ достаточно схож со своим бизнесом, поэтому не такой распространенный среди наемных сотрудников. Так же стоит заметить, что большинству работников государственных предприятий такое занятие воспрещено.
• Оказывать в свободное время всевозможные услуги (к примеру, интеллектуальные). В таком случае вы так же будете работать на себя. К примеру, сегодня для многих современных учителей школа – это центр координирования и эффективная реклама, а вовсе не рабочее место. Почему? Потому что, сравнивая сегодняшнюю зарплату репетитора с зарплатой обыкновенного учителя достаточно трудно сказать, что преподавание в школе – это основной заработок.

Вывод

Абсолютно неважно, в какой именно ступени вы находитесь на данный момент. В большинстве случаев вы можете стать таким богатым, каким вы и мечтали полностью с нуля, стоит только определить для себя необходимое вам дело. Вопрос весь обстоит в том, как много времени и усилий вы готовы посвящать своей работе.

Так же стоит заметить, что нечестные заработки по типу взяток и остальных с лихвой могут заменяться подобными честными средствами дополнительной работы. Так вы побережете собственные нервы и совесть, а так же, возможно, у вас даже получится и больше зарабатывать таким образом.

Успехов вам!