Главная > В мире > Оффшорный счет. Что это такое и какие его преимущества.

Оффшорный счет. Что это такое и какие его преимущества.

28.08.2012 В мире

 Многие сегодня слышали такое выражение, как «оффшорный счет», однако мало кто знает на самом деле, что это за счет и какими преимуществами он обладает.
 

Что такое оффшорный счет?

На сегодняшний день можно смело заявить о том, что оффшорный счет является полной искусственно созданной защитой для денежных средств человека от практически всех существующих неприятных для него событий. К таким событиям можно отнести какие-либо изменения в налоговом обложении определенного Государства (конечно же, не в благоприятную сторону для вас), быстро растущий процент инфляции в вашем государстве, а так же всевозможные посягательства на ваши денежные средства со стороны родственников и т.д.
 
Так же все доступные преимущества такого счета можно смело заметить, путешествуя по нашей планете, так как, я думаю, каждому понравится тот легкий доступ ко всем вашим денежным средствам.
 
По сути, оффшорный счет является дополнительным банковским счетом, который открывается человеком за пределами родного государства. Банки, предоставляющие возможность открытия у себя такого вида счетов, в основном находятся непосредственно под юрисдикцией только тех стран мира, где имеется довольно низкая налоговая ставка, а это позволяет им предоставлять своим клиентам достаточно длинный список определенных преимуществ, причем такие преимущества являются весьма существенными.
 
Экономическая ситуация в странах таких банков в основном практически непоколебима, то есть является максимально благотворной для того, чтобы вы смогли хранить здесь свои личные деньги. Стоит так же заметить, что банк, в котором вы будете оформлять ваш  счет, предоставляет вам абсолютную конфиденциальность вашего вклада, а так же гарантирует его стопроцентную сохранность при всевозможных переменных экономических ситуациях.
 

Зачем открывать оффшорный счет?

 
Оффшорный счет открывает перед человеком абсолютно новые возможности. Среди таких возможностей стоит отметить абсолютно неограниченное количество ваших счетов по всему миру, использование всевозможных дополнительных услуг любого банка планеты, удобная для вас конвертация валюты, а так же переводы практически в любую точку планеты. Помимо этого так же осуществляются любые другие операции с наличными средствами, как, к примеру, возможность управление своим счетом абсолютно из любой точки земного шара, при этом вам не нужно будет посещать какие-либо определенные банки.
 

Преимущества оффшорного счета

 
Оффшорный счет открывается так же и при дополнительных преимуществах. Вы не оставляете на своей карте ни минимальной, ни максимальной суммы денег. Там лежит только та сумма, которую вы сами считаете нужным хранить на карте. Вы выполняете неограниченное количество банковских операций, причем делать это можно в любое время суток. Оффшорный расчетный счет открывается с легкостью, как на юридические, так и на физические лица.
 

Какую страну выбрать для оффшорного вклада?

 
Так же нужно сказать, что во многих странах действуют специализированные системы, предназначенные для страхования каждого денежного вклада. При выборе для инвестиции оффшорной страны вы должны учитывать все условия банковских счетов, которые стоит изучить заранее. Такого рода счета достаточно часто в наше время используются для накопления, сохранения или же инвестирования многими компаниями или же частными лицами.
 
На сегодняшний день самым рекомендованным местом для оффшорного вклада является Кипр, так как на самом деле Кипр имеет неплохой список своих преимуществ.
 
Сама республика обладает довольно интересным статусом. В недалеком прошлом процент на прибыль в этой стране составлял всего 4.25%. Положение существенно поменялось, когда Кипр вступил в Евро Союз  на правах полноценного члена, после чего ставка выросла до 10%. Однако изменения в само оффшорное законодательство существенно не вносились. Исходя из всего этого, Кипр можно назвать европейской юрисдикцией с очень мягким налоговым законодательством, что сегодня  крайняя редкость. Для регистрации страна предлагает сегодня достаточно выгодные условия, поэтому кипрские банки часто используются холдинговыми или же торговыми компаниями.