Главная > IT > Дорожную и коммунальную технику «Меркатор» стилизуют под тематику мундиаля

Дорожную и коммунальную технику «Меркатор» стилизуют под тематику мундиаля

31.05.2018 IT

Компания «Меркатор Холдинг», являющаяся крупнейшим поставщиком коммунальной и дорожной техники в России, в знак поддержки Чемпионата мира по футболу изменила дизайн своих машин. В обычное время технику компании отмечает изображение божьей коровки, символизирующее удачу. Перед началом ЧМ машины холдинга украсят новые картинки, напоминающие о крупнейшем спортивном событии этого года.

Станислав Николаев, председатель Совета директоров ООО «Меркатор Холдинг», высоко оценивает подготовку спортивных объектов страны к соревнованию. «Подготовка к чемпионату проведена блестяще. Это оценили представители FIFA. Уверен, что чемпионат пройдет очень хорошо и это будет один из лучших чемпионатов мира за последнее время», — заявляет он. Николаев отмечает, что проведение первенства должно поднять престиж футбола в нашей стране.

Техника «Меркатор Холдинг» будет работать на ряде объектов, на которых пройдут состязания. Можно с уверенностью предположить, что особенно востребованными станут вакуумно-подметальные машины, машины-пылесосы для уборки дорог и тротуарной части.

Техника, поставляемая «Меркатор Холдинг», не первый раз задействуется на статусных мероприятиях. Ранее она действовала во Владивостоке во время саммита АТЭС, в период Универсиады в Казани и на Зимних олимпийских играх в Сочи.

ООО «Меркатор Холдинг» занимает лидирующие позиции на рынке поставок дорожной и коммунальной спецтехники в РФ. Холдинг располагает собственными производственными мощностями: это завод «Меркатор Калуга» и сеть сервисных центров в различных регионах. Также компания разрабатывает программное обеспечение для автоматизированного управления дорожными и коммунальными работами.

Напомним, чемпионат мира по футболу будет длиться с 14 июня по 15 июля.