Главная > IT > В ИОНХ им. Н.С. Курнакова РАН организовали практическую конференцию «Наука для жизни»

В ИОНХ им. Н.С. Курнакова РАН организовали практическую конференцию «Наука для жизни»

16.04.2018 IT

В ИОНХ им. Н.С. Курнакова РАН вторично провели научно-практическую конференцию «Наука для жизни». Это организованное Депобразования Москвы и ФАНО России мероприятие открытого формата успешно прошло в стенах Института с 4 по 5 апреля. Об этом проинформировало ИА «Национальные интересы».

В ходе открытия конференции первый замглавы ФАНО России Алексей Медведев выразил уверенность в важности формирования у учащихся критического и обобщающего мышления. Для этого необходимо внедрять идеологию научного познания мира. Взяв слово, лидер московского Депобразования Исаак Калина отметил, что в столице были открыты медицинские, инженерные, кадетские и академические классы. Занятые в этих областях ребята, по словам управленца, будут трудоустроены и смогут самореализоваться.

Сообщается, что за два дня работы конференции в ней поучаствовали более тысячи московских педагогов и школьников. В ее рамках представили несколько десятков работ и проектов. Организаторы вручили дипломы и памятные подарки более 40 школьникам — победителям и призерам мероприятия.