Главная > IT > Москва и «Роскосмос» будут вместе заниматься реализацией ряда проектов

Москва и «Роскосмос» будут вместе заниматься реализацией ряда проектов

12.04.2018 IT

Московский мэр Сергей Собянин и генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров поставили подписи под соглашением о сотрудничестве. В его рамках город и госкорпорация будут заниматься разработкой образовательных программ, реализовать линейку проектов по импортозамещению, открыть ряд технопарков и лабораторий и пр. Такую информацию распространил портал Investmoscow.ru.

По словам Сергея Собянина, сотрудничество будет выгодным для обеих сторон. Градоначальник отметил, что для предприятий отечественной космической отрасли должны быть созданы комфортные условия для работы. Игорь Комаров, в свою очередь, выразил уверенность, что сотрудничество поможет наладить высокоэффективное взаимодействие между органами госвласти, промышленниками и учеными.

Эксперт Леонид Кострома в комментарии к новости акцентировал внимание на том, что одним из самых перспективных направлений столичной инвестиционной политики выступает развитие технопарков. В Москве было создано уже 33 технопарка, совокупный объем инвестиций которых за минувшую пятилетку составил порядка 49 млрд. рублей.