Главная > IT > Компания Valeo анонсировала старт пятого ежегодного конкурса Valeo Innovation Challenge

Компания Valeo анонсировала старт пятого ежегодного конкурса Valeo Innovation Challenge

29.03.2018 IT

30 марта в полдень по Парижскому времени завершается регистрация на участие в пятом ежегодном конкурсе Valeo Innovation Challenge. Его традиционно проводит технологическая компания Valeo.

Целевая аудитория конкурса Valeo Innovation Challenge — талантливые студенты со всего мира. В его рамках участникам предоставляется возможность создать собственный стартап или провести разработку новаторской идеи в автопроме и в области мобильности. Организаторы предлагают создать команду из двух до пяти человек (допускается включение в нее одного профессора или преподавателя), после чего представить новаторский революционный проект по одному из следующих направлений: электрификация автомобиля, автономные автомобили и цифровая мобильность.

На первом этапе студенты должны будут подготовить собственный инновационный проект и продумать бизнес-модель своего стартапа. После этого будет выбрано девять финалистов. Осенью пройдет финал, до которого участники смогут доработать свой проект с помощью профессиональных специалистов. Три команды (победитель и два призера) разделят между собой приз в двести тысяч евро. Valeo сохранит за собой 5% в каждом из проектов победителей, а эксперты компании помогут практической реализации этих стартапов.