Главная > Общество > Троицкий суд Москвы шесть лет не может решить земельный спор украинского олигарха Грибова и его соседей в Подмосковье

Троицкий суд Москвы шесть лет не может решить земельный спор украинского олигарха Грибова и его соседей в Подмосковье

3.12.2019 Общество

Конфликт между соседями перерос рамки обычного земельного спора, жители подмосковного поселка Клоково написали обращение к Президенту РФ и жалобу в Верховный суд с просьбой дать оценку действиям судей Троицкого суда Москвы. Как пишет «Правда.Ру», Яков Грибов занимал 96 строчку рейтинга «200 самых богатых людей Украины», но покинул свою страну. Владелец торговой марки Nemiroff поселился в Подмосковье, при этом бывший украинский олигарх претендует на спорный земельный участок и хочет провести по нему дорогу к дому своей семьи. Бизнесмен осушил пруд, засыпал его, пригнал строительную технику. При этом соседи жалуются, что тем самым он лишил их коммуникаций. На протяжении шести лет соседи пытаются в суде оспорить действия «водочного магната», но Троицкий суд, по их словам, упорно не желает принимать решения.

Суды разгорелись с новой силой после того, как соседей захотели отключить электричество, а сейчас ситуация в поселке и вовсе напоминает театр боевых действий. Регулярные отключения света, воды, канализации могут привести зимой к катастрофическим последствиям. Опасаясь остаться без имущества, владельцы домов вынуждены вызывать полицию. На днях Отдел дознания МВД России «Троицкий» возбудил уголовное дело о незаконном отключении коммуникаций.