Главная > Общество > Препарат «Эргоферон» признан «Маркой №1» против гриппа и простуды

Препарат «Эргоферон» признан «Маркой №1» против гриппа и простуды

6.11.2019 Общество

По итогам ежегодного всероссийского голосования «Марка №1», отечественный препарат «Эргоферон» был признан лидером в номинации «Средства против простуды и гриппа».

Препарат возглавил рейтинг, получив наибольшую поддержку от покупателей из разных регионов России. В анкетах не было вариантов ответа: участникам голосования предлагалось самим вписать название продукта, который, по их мнению, заслуживает наибольшего доверия.

«Эргоферон» производится крупной российской фармацевтической компанией «Материа Медика Холдинг». Как отметил Олег Эпштейн, научный руководитель компании, победу «Эргоферона» можно считать заслуженной: «Препарат участвовал в семи масштабных рандомизированных клинических исследованиях, так что его по праву можно называть одним из наиболее изученных отечественных препаратов против простуды и гриппа. Нам особенно приятно, что это лекарственное средство высоко оценили не только специалисты здравоохранения, но и сами потребители».

Престижной премией были отмечены около двух десятков медикаментов. Наряду с ними в рейтинге отмечены продовольственные и непродовольственные товары, услуги и сервис, а также бренды, победившие в других номинациях.

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь у врача.