Главная > Общество > Жители Югры смогут получить соцподдержку по бесплатному протезированию зубов в любом населённом пункте округа

Жители Югры смогут получить соцподдержку по бесплатному протезированию зубов в любом населённом пункте округа

29.10.2019 Общество

Внесены изменения в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» в целях совершенствования предоставления мер социальной поддержки в виде бесплатного изготовления и ремонта зубных протезов.

«Депутаты Думы округа одобрили, что указанная мера социальной поддержки может быть предоставлена в любых медицинских организациях государственной системы здравоохранения Югры, независимо от того, где именно в автономном округе проживает гражданин», – пояснил принятие поправок Председатель окружной Думы Борис Хохряков.

Значительное число заявителей обращаются за предоставлением бесплатного зубопротезирования в медицинские организации не по месту жительства. Одной из наиболее частых причин таких обращений является фактическое проживание заявителей в силу различных обстоятельств не по месту государственной регистрации, а в ином населённом пункте, что в настоящее время не позволяет гражданам получать соответствующую меру социальной поддержки по месту фактического проживания.