Главная > Общество > В BIOCAD рассказали россиянам об излечимости псориаза

В BIOCAD рассказали россиянам об излечимости псориаза

29.10.2019 Общество

15 октября 2019 года Всероссийский центр исследования общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос 1 600 совершеннолетних россиян из 80 субъектов РФ об отношении к такому заболеванию, как псориаз. Акция проходила в формате телефонного интервью по случайной выборке мобильных и стационарных телефонов. Инициатор опроса – крупнейшая в России международная биотехнологическая компания BIOCAD.

По итогам социологического исследования выяснилось, что 16% россиян со средним образованием, в возрасте от 18 до 24 лет, считают псориаз заразным заболеванием. Еще 50% заявили о невозможности полного излечения болезни. Каждый второй сочувствует человеку с псориазом. 9% опрошенных признались, что испытывают брезгливость, еще 2% – опасение или неприязнь от общения с человеком, больным псориазом.

«16% респондентов заявили об инфекционной природе псориаза, это значительное число людей. Для развенчивания подобных мифов, в России нужно вести масштабную информационную кампанию. Нужно рассказывать, что псориаз – не приобретенное, а генетическое заболевание. Тем более, новое поколение препаратов помогает достичь очищения кожи больных псориазом, вплоть до полного излечения недуга», – сказала директор департамента маркетинга BIOCAD Светлана Банникова.

Она напомнила, что компании BIOCAD принадлежит инновационная разработка – медпрепарат для борьбы с псориазом Нетакимаб. В результате клинических испытаний было доказано, что после 12 недель лечения препаратом более чем у 85% пациентов наблюдалось значительное улучшение состояния кожи. Каждый третий участник испытаний полностью излечился от проявлений недуга.

Компания BIOCAD, в частности, сегодня разработала и вывела на рынок препарат для лечения псориаза. Механизм действия препарата заключается в блокаде интерлейкин-17 (ИЛ-17) – основного фактора, провоцирующего развитие и прогрессирование псориаза.

 

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.