Главная > Общество > Александр Ермак написал книгу «Все, что вы хотели знать о мужчинах»

Александр Ермак написал книгу «Все, что вы хотели знать о мужчинах»

29.10.2019 Общество

В издательстве «Литрес» вышла новая книга популярного «электрического» писателя Александра Ермака «Все, что вы хотели знать о мужчинах». Первая отечественная книга о мужчинах для женщин, написанная мужчиной, состоит из разделов: «Различия между мужчиной и женщиной», «Мужчина рядом с женщиной», «Как мужчины и женщины выбирают друг друга», «Мужчина и секс», «Мужчина и семья», «Мужчина и измена», «Мужское здоровье», «Мужчины разных стран и континентов». 

В каждом разделе содержатся ответы на извечные женские вопросы: «Что хочет мужчина в разное время своей жизни? Чем женское поведение отличается от мужского? Почему мужчина не зовет на свидание? Что происходит с мужчиной после знакомства? Когда мужчина готов сделать предложение? Почему мужчина молчит вовремя и после секса? Почему мужчина теряет сексуальный интерес в браке? К чему приводит жизнь без отца? Когда мужчина задумывается о детях? Когда мужчина становится настоящим мужем? Как удержать мужа? И т.д.»

Несколько цитат из книги: «Мужчина очень ценит доверие со стороны партнерши. Его приводит в бешенство, когда женщина копается в его телефоне, компьютере, обшаривает карманы или «наводит справки» у знакомых о его времяпрепровождении. Мужская логика простая и ясная: «Дорогая, я ведь с тобой. Чего тебе еще не хватает?» «Даже если мужчина никого не бьет, не пьет, а просто тихо терпит, это не означает, что ничего страшного не происходит. Постоянный «вынос мозга» со стороны супруги с годами расшатывает здоровье мужчины, приводит к инфаркту, инсульту, раку и другим неизлечимым болезням.» «Мужчины, как правило, концентрируются на чем-то одном и с трудом, переключаются с одного вида деятельности на другой. Поэтому часто они не бросаются на борьбу с какой-то одной проблемой, а «накапливают» их, чтобы решить все заодно. Они могут неделю не заниматься домашними делами, а потом за несколько часов разбираются со всем накопившимся: выбивают ковер, чинят форточку, подклеивают оторвавшиеся обои, смазывают петли на скрипевших дверях и прочее.» И т.д.

Александр Ермак приоткрывает многие тайны в жизни мужчин и в их отношениях с женщинами. Он говорит: «Мужчины – очень закрытые существа. Они редко делятся тем, что их действительно волнует. Такова природа мужчин: чтобы выжить и защитить свою семью, им нужно быть сильными и, в том числе, выглядеть сильными. Поэтому они не плачут на людях, не рассказывают о своих душевных драмах друзьям и подругам. Но они очень хотят, чтобы их понимали без слов, принимали такими, какими созданы со всеми их достоинствами и недостатками. Эта книга поможет женщинам лучше понимать мужчин, найти к ним правильный подход и быть счастливыми рядом с ними.»

Справочная информация об Александре Ермаке 

Ермак Александр Николаевич — публицист, прозаик и драматург. Автор «Литературной газеты», «Известий», «Комсомольской правды» и т.д. Автор нескольких десятков художественных и нон-фикшн книг. Официальный сайт: www.ermak.su 

Елена Новикова, пресс-секретарь Александра Ермака, E-mail: elen-2525@mail.ru