Главная > Общество > Пентхаус в новостройке Москвы станет выгодной покупкой для ценителей премиум-жилья

Пентхаус в новостройке Москвы станет выгодной покупкой для ценителей премиум-жилья

12.08.2019 Общество

Как один из видов жилья пентхаус все еще является новинкой для отечественного рынка. Чаще всего его ассоциируют с недвижимостью премиум-класса, однако это далеко не единственное его отличие от привычных квартир. Именно его особенности в сравнении с другими типами недвижимости делают его востребованным вариантом для тех, кто ценит высокое качество жизни.

Понятие «пентхаус» вошло в употребление на Манхеттене, а в дальнейшем распространилось и по всему миру. Прежде всего, оно подразумевает жилье большой площади, расположенное на верхних этажах новостроек. Такая квартира часто имеет несколько уровней и отдельный лифт. По сути, она представляет собой отдельный дом на крыше новостройки. Пентхаус обособлен от других квартир, и, как правило, является единственным жильем на этаже.

Отличительными особенностями такой недвижимости также являются:

  • просторные террасы с видом на 3-4 стороны;
  • значительная по площади зона отдыха;
  • выгодное расположение в центральных или самых престижных районах города;
  • индивидуальный интерьер, разработанный профессиональными дизайнерами.

Пентхаус обходится в среднем на 20-30% дороже, чем другие квартиры в доме. Однако он дает владельцам немало преимуществ как в плане обособленности, так и дополнительных возможностей. К примеру, зона отдыха таких апартаментов может включать бассейны, зимние сады, мини-поля для гольфа и т. д.

Подобрать премиум-жилье данного типа можно в жк на Цветном бульваре в Москве. Просторные апартаменты на верхних этажах отделаны с применением современных материалов и технологий, которые делают жизнь уютнее и проще. Эргономичные планировки, красивые французские балконы, большие площади с максимумом свободного пространства позволяют получить жилье с индивидуальными чертами. Собственник сможет в полной мере использовать возможности современного дизайна, преобразовывая территорию по своему усмотрению. К тому же расположение в историческом районе столицы делает пентхаусы в данном ЖК отличным вариантом и для инвестиций.

Стоит отметить, что несмотря на более высокую стоимость, именно вложения в элитное жилье считаются одними из наиболее выгодных. В случае экономических потрясений цены на такую недвижимость страдают меньше всего, теряя всего несколько процентов от стоимости. Кроме того в данном сегменте предложений не так много, поэтому новые объекты неминуемо вызывают интерес.