Главная > Общество > Приверженцы ЗОЖ делают выбор в пользу гомеопатии

Приверженцы ЗОЖ делают выбор в пользу гомеопатии

17.07.2019 Общество

Каков он современный потребитель гомеопатических препаратов в РФ? Сейчас это приверженец здорового образа жизни, подкованный в сфере здоровья человек. В то же время, как сообщает DSM, в нашей стране наметилась тенденция снижения потребления лекарств — люди используют их более осмысленно. В частности, в мае ими было приобретено на 6,8% меньше лекарств (в том числе, гомеопатии), чем в апреле, а также на 4,4% меньше, чем в мае минувшего года. Об этом информирует сайт Medlinks.

Прошлогоднее исследование ВЦИОМ гласит о том, что приверженцы гомеопатии — россияне, которые могут похвастаться высоким уровнем медицинской грамотности. 87% таких людей хорошо знают о существовании других лекарств, тогда как не осведомленные о гомеопатии люди слабо информированы в сфере здоровья.

О гомеопатии в России уже давно спорят эксперты. Однако заслуживает внимания заявление Леонида Рошаля. Известный профессор, д.м.н., президент Национальной медицинской палаты призвал «не закапывать гомеопатию», отметив, что с ним согласны миллионы людей. И не случаен тот факт, что ВОЗ включила гомеопатический метод лечения в «Стратегию в области народной медицины», которая разработана до 2023 года.