Главная > Общество > Эксперты обсудили вопросы дорожной безопасности

Эксперты обсудили вопросы дорожной безопасности

4.07.2019 Общество

Участники рынка встретились на конференции «Транспорт и безопасность» в Москве

В столице прошло очередное профильное мероприятие, посвященное темам перевозок, дорожного движения и культуры поведения на дорогах. В том числе эксперты говорили о том, как снизить число ДТП. Представитель группы компаний «Деловые Линии» Александр Лашкевич предложил разделить транспортные потоки отбойниками или барьерными ограждениями, улучшить освещение трасс в населенных пунктах и на аварийных участках, создать дорожную инфраструктуру для безопасного и качественного отдыха водителей. Лашкевич также рассказал, что в «Деловых Линиях» создана собственная система по повышению безопасности на дорогах:

— Безаварийное вождение является одним из показателей эффективности не только водителей, но и их непосредственных руководителей в автоколоннах. Помимо обязательных предрейсовых медосмотров водителей, техосмотров транспортных средств, мы проводим дополнительное обучение водителей. Весьма эффективной оказалась внедренная система наставничества. Создан и успешно функционирует отдел безопасности дорожного движения. Однако, как показало наше исследование, всех этих усилий, к сожалению, оказывается недостаточно без внимания государства к проблемам на дорогах.

Участники конференции сошлись во мнении, что власти и бизнес должны объединить усилия по улучшению дорожной ситуации. Помогать реализовывать идеи будет «Благотворительный Фонд помощи пострадавшим в ДТП» при поддержке «Деловых Линий».