Главная > Общество > Тысячам школьников устроили уникальный выпускной в московском Парке Горького

Тысячам школьников устроили уникальный выпускной в московском Парке Горького

30.06.2019 Общество

Глава московского образовательного ведомства Исаак Калина рассказал о проведении бесплатного общегородского выпускного на территории Парка Горького (уже в седьмой раз локация приняла это праздничное мероприятие). В четверг, 20 июня в нем получение аттестатов об окончании школы отметили 22600 ребят из 338 школ — это половина от всех выпускников мегаполиса. Об этом пишет «Московский Комсомолец».

Сообщается, что организаторами выпускной вечеринки в Парке Горького выступили столичные Депкультуры и Депобразования. Пройти на мероприятие можно было исключительно при демонстрации индивидуального браслета с QR-кодом. За безопасностью следили полиция, нацгвардия и собственная охрана парка. Работали четыре бригады скорой помощи, а также пять крупных точек общепита.

Как рассказал Исаак Калина, прошли те времена, когда родители жаловались на сбор «сумасшедших» сумм денег на выпускные. Теперь все иначе — город организует бесплатный выпускной, на котором есть и звезды, и фейерверк, и масса разнообразных развлечений.