Главная > Общество > Юрий и Алексей Озеров заинтересовали следствие?

Юрий и Алексей Озеров заинтересовали следствие?

5.06.2019 Общество

В социальных сетях сейчас активно обсуждаются кадры трагедии самолета в Шереметьево. У пользователей много вопросов, но самые главные из них — что с российскими самолетами и летчиками?

Кто виноват конкретно в данной трагедии, сказать сложно, это должно выяснить следствие. Но вот разобраться, кто должен ответить за общее бедственное состояние Российского самолетостроения, можно. В этом поможет новый фильм-расследование «Осторожно: Авиаподряд братьев Озеровых».

Для того чтобы создать крепкую авиационную промышленность, стране нужны десятилетия и работа тысяч профессионалов, а чтобы внедрить в отрасль группу мошенников, достаточно иметь деньги. Как же сообщество братьев Озеровых смогло закрепить за собой Национальный Институт Авиационных Технологий НИАТ? Все просто – есть деньги и покровительство сверху, значит все хорошо решается.

Братья Алексей и Юрий Озеровы кормятся от авиационной отрасли не первый год, сообщает «Момент истины». Взять хотя бы мошенничество с собственностью бывшей госкорпорацией «МиГ-Рост» и компанией «РСК МиГ». По версии следствия, причинённый ущерб оценивается сотнями миллионов. Старшему брать не повезло, он получил срок. Младший же пока на свободе. Трагедия в Шереметьево запустила череду проверок и, вероятно, последующих уголовных дел.  

По данным авторов фильма-расследования «Осторожно: Авиаподряд братьев Озеровых», Юрием Озеровым уже заинтересовался Следственный комитет и прокуратура России.