Главная > Общество > Анна Макарова готова представить столицу на всероссийском конкурсе «Учитель года»

Анна Макарова готова представить столицу на всероссийском конкурсе «Учитель года»

28.05.2019 Общество

Обладателю титула «Учитель года Москвы» Анне Макаровой (она преподает в начальных классах школы № 2033) предстоит представить мегаполис на всероссийском конкурсе «Учитель года». Он в сентябре текущего года пройдет в Грозном. Такую информацию передает издание «Аргументы и Факты».

Своими советами из имеющегося опыта подготовки к борьбе за всероссийский титул с коллегой поделился триумфатор конкурса «Учитель года Москвы» 2018 года Игнат Игнатов. Он отметил, что нагрузка будет настолько серьезной, что без помощи семьи, друзей и коллег ее будет тяжело перенести. Вот почему до сентября Анна Макарова должна найти возможность хорошо отдохнуть.

Стоит добавить, что в текущем году в проведение конкурса «Учитель года Москвы» были внесены новые испытания. К примеру, «Разговор со школьниками» предусматривал необходимость налаживания общения с незнакомыми детьми в школе № 1535. Не обошлось и без привычных заданий. Так, финалисты обсудили актуальные вопросы образования с министром, руководителем столичного образовательного ведомства Исааком Калиной.