Главная > Общество > В проекте «Голос. Дети» поставили точку

В проекте «Голос. Дети» поставили точку

14.05.2019 Общество

Как известно, по итогам шестого сезона песенного конкурса «Голос. Дети» разгорелся бурный скандал. Многие зрители и журналисты считают, что процедура голосования была проведена с нарушениями. В социальных сетях отмечалось, что победы заслуживали другие участники, а не Микелла (дочь певицы Алсу и предпринимателя Яна Абрамова), которая набрала беспрецедентные 56,5% голосов. СМИ при этом сообщали о факте аномальных результатов голосования за Абрамову в финале проекта как минимум в пяти субъектах РФ.

В воскресенье, 12 мая стало известно окончательное решение в скандальной ситуации вокруг проекта «Голос. Дети 6». Отечественный сервисный провайдер «СМС Сервисы» (он отвечал за процедуру голосования и проверку голосов) сообщил о том, что он не выявил никаких нарушений в ходе процедуры голосования. Честность и прозрачность системы подсчета голосов подтверждаются количеством отправленных СМС.  Звонки и СМС-сообщения были получены от операторов связи, чья деятельность регламентируется Федеральным Законом «О Связи» (N126-ФЗ), имеющими соответствующие лицензии, — констатирует компания.

Следует добавить, что некоторые СМИ писали о том, что 12 апреля члены семьи победительницы конкурса, якобы, связывались с правообладателем проекта (голландская компания Talpa). Эта информация не получила подтверждения.