Главная > Общество > В рамках реализации проекта ЖК «Триумф Парк» Московский район полнился детским садом с бассейном

В рамках реализации проекта ЖК «Триумф Парк» Московский район полнился детским садом с бассейном

23.04.2019 Общество

Новое здание ГБДОУ №99 Московского района принимает малышей по адресу: улица Среднерогатская, дом 13, корпус 3 – неподалеку от ЖК «Триумф Парк». Максимальная вместимость детского сада – 300 человек.

Социальное учреждение включает в себя трехэтажное здание с кабинетами для детских групп, оснащенное прачечной, кухней, залами для занятий физической культурой и музыкой, методическими и административными кабинетами. В составе объекта также – бассейн глубиной чуть более 0.5 метра, рассчитанный на то, что его может посетить 70 детей в течение суток. Кроме того, в детском саду есть логопед и психолог, а также отдельная инфраструктура для дополнительных занятий и развивающих кружков. На улице располагается игровая и спортивная площадка, зеленые насаждения и уютные беседки.

Детский сад возведен в рамках реализации проекта ЖК «Триумф Парк» холдингом Mirland Development Corporation. Его дочерняя компания «Петра-8» в 2017 году приступила к строительству социального учреждения в полном соответствии с привычными застройщиком технологиями (эко-девелопмент). Поэтому зданию детского сада присвоен высокий класс энергоэффективности (А++), что позволит существенно экономить на его эксплуатации.