Главная > Общество > У дольщиков ЖК «Центральный» в Лыткарино есть претензии к состоянию обещанного им жилья

У дольщиков ЖК «Центральный» в Лыткарино есть претензии к состоянию обещанного им жилья

5.04.2019 Общество

Для нашей страны тема дольщиков уже давно утвердилась в статусе одной из наиболее болезненных. Неизвестно, когда градус проблемы понизится. Одно из свежих сообщений о ней пришло из подмосковного Лыткарино, где 30 марта собрались на митинг дольщики ЖК «Центральный». Люди, являющиеся собственниками квартир в корпусах 2 и 3, потребовали у генерального директора застройщика «Славянское Подворье Л» Лаврентия Авояна устранить все недоделки перед сдачей объекта в эксплуатацию. Об этом сообщает агентство «Национальные интересы».

В планы застройщика сдача ЖК входит уже в конце апреля, однако в доме отсутствует электричество, вода, отопление. Главная проблема «Центрального» — отсутствие полноценного отопления. Котельная в Лыткарино должна была быть модернизирована еще в 2015 году, но ключевое слово здесь «должна», а на деле все обстоит иначе. Администрация при этом не стесняется обещать людям тепло и горячую воду уже к отопительному сезону. Застройщик же говорит, что, когда собственники оформят документы на квартиры, тогда же будут составлены акты о недоделках для устранения последних. Верить в это люди отказываются.

Важно отметить, что гендиректором УК жилого комплекса «Центральный» является тот же Лаврентий Авоян, который строит объект с 2011 года. Его УК «Гарантстрой-Сервис+М» является лидирующим должником в Лыткарино, и в прошлом году губернатор МО Андрей Воробьев говорил главе города о необходимости лишения лицензии этой УК.