Главная > Общество > Исаак Калина: проект «Московское долголетие» весьма важен для образования школьников столицы

Исаак Калина: проект «Московское долголетие» весьма важен для образования школьников столицы

24.03.2019 Общество

В 2018 году в российской столице приступили к реализации проекта «Московское долголетие». В его рамках люди старшего возраста получают возможности укрепить свое здоровье, творчески развиваться, приобретать новые знания и умения. С этой целью во всех районах Москвы работают бесплатные спортивные секции, творческие лаборатории и языковые классы. Частично занятия организуются на базе школ мегаполиса. Об этом информирует портал «Правда.ру».

Во время селекторного совещания столичного Депобразования руководитель ведомства Исаак Калина тепло отозвался о проекте «Московское долголетие», который он назвал крайне важным для образования школьников. В его рамках бабушки и дедушки могут своими глазами увидеть, что сейчас собой представляет московская школа, и какие возможности она предоставляет их внукам.

Мэр Москвы Сергей Собянин после того как проекту исполнился год, написал в своем блоге, что он будет развиваться и дальше. Столичные пенсионеры смогут легко находить себе интересные занятия благодаря появлению новых кружков и клубов.