Главная > Общество > Кружки и секции дополнительного образования впервые посещают в Москве более 1 млн детей

Кружки и секции дополнительного образования впервые посещают в Москве более 1 млн детей

14.03.2019 Общество

Кружки, секции, студии дополнительного образования сегодня работают в каждой школе Москвы, а также в театрах, вузах, музеях и центрах детского творчества. Об этом в ходе очередного заседания Президиума Правительства Москвы доложил глава Департамента образования и науки города Исаак Калина, пишет Mos.ru.

«В 2018–2019 учебном году количество детей, занимающихся в секциях и кружках столицы, впервые превысило один миллион человек. От общего количества детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет это составляет 86%. Кружки и студии дополнительного образования действуют в каждой школе. Кроме того, значительное количество секций работает на базе городских музеев, театров, вузов, ведущих промышленных предприятий. Отдельное внимание в столице уделяется расширению сети частных центров дополнительной подготовки детей», – сказал Исаак Калина.

Министр отметил, что у родителей есть все возможности, чтобы подобрать для своего ребенка наиболее подходящий по направленности и близко расположенный кружок. Записать детей в ту либо иную секцию можно дистанционно – в онлайн-режиме, воспользовавшись ресурсами сайта mos.ru.