Главная > Общество > Мужчины и женщины – две разные цивилизации

Мужчины и женщины – две разные цивилизации

12.03.2019 Общество

В интервью «Литературной газете» поэтесса, член Союза писателей России Евдокия Лучезарнова рассказала о нюансах метода управления временем. По словам поэтессы, ее метод существенно уменьшает количество конфликтов.

«Мужчина и женщина – это две разные цивилизации, которые приходят в этот мир с разным временем. Женщины – интервальны. Если женщина ложится спать в час, а нужно проснуться в пять, она подумает: “Мне на сон отведен интервал четыре часа”.

А мужчина – совершенно иначе. Он просто подумает: “Мне нужно проснуться в пять часов”. Женщины – двумерны, мужчины – мономерны. Поэтому в своей книге я подчеркиваю: если женщина находится между двумя мужчинами, ее сила только увеличивается. Мужчина среди двух женщин только теряет силу. Понимая это, можно избежать многих конфликтов. А это очень важно – не “съедать” время на ссоры, споры, доказательства своей правоты», – рассказала о методике Евдокия Лучезарнова.

Поэтесса отметила, во избежание конфликтов, ссорящимся мужчине и женщине лучше на время расстаться, «взять тайм-аут» и разобраться в себе и ситуации, чем тратить дни на «поедающие сознание конфликты».