Главная > Общество > Новый порядок грузоперевозок в Москве обернулся демаршем логистических компаний

Новый порядок грузоперевозок в Москве обернулся демаршем логистических компаний

31.01.2019 Общество

С подачи издания «Коммерсантъ» в Москве стали муссироваться слухи о том, что в городе могут возникнуть перебои с продуктами. В публикации портала преследуются интересы хозяев транспортно-логистических компаний, которые утверждают, что по причине изменения требований к проезду в мегаполисе крупных грузовиков могут возникнуть проблемы с доставкой продуктов. Как следствие, возникнет голод. Об этом сообщает ИА «Национальные интересы».

Паниковать, впрочем, не следует — суть изменений не обещает такого развития событий. Да, произошло увеличение срока рассмотрения заявок на пропуска, а многим перевозчикам придется получать вместо разовых постоянные пропускные документы. Но разве эти изменения можно сравнить с теми, которые повлекли за собой запрет на въезд фур в Москву в дневное время суток? И ничего, «голодные дни» не настали, а на дорогах стало меньше пробок.

Действия перевозчиков можно рассматривать в качестве их желания выставить себя жертвами управленческих решений. Власти Москвы, следует отметить, уже публично опровергли заявления перевозчиков.