Главная > Общество > Наталья Алексеева: изобилие может получить каждый

Наталья Алексеева: изобилие может получить каждый

31.01.2019 Общество

Давайте мы с вами оценим мышление, результаты, опыт, который мы с вами прожили. Этот уровень финансов и перспективы… Если мы оставим те же убеждения, тот же опыт, те же действия, которые мы делали, какая вероятность, что через неделю в вашей жизни ситуация с деньгами улучшится?

Как бы кто ни говорил, что счастье не в деньгах, но мы с вами знаем, что счастье создается из доработанного жизненного пути. Когда у нас деньги есть, когда есть любовь, когда у нас есть самообразование и саморазвитие, которым мы занимаемся, когда у нас есть деятельность, которая приносит удовольствие, пользу людям и желаемый доход. Конечно же, это здоровье, здоровье и ещё раз здоровье.

Почему я считаю, что деньги – это здоровье? Когда у вас есть деньги, вы не входите в состояние стресса. Когда денег нет, люди начинают входить в беспокойство. Они волнуются, думают о долгах и кредитах. У них портится настроение, и они начинают портить настроение своим близким. Они ходят с грустными лицами. Грустное лицо женщины считывает ее мужчина, затем ее дети. Начинает падать энергетический потенциал, мы не высыпаемся, просыпаемся в нересурсном состоянии. Затем нам говорят – “надо заниматься какой-то деятельностью”, а у нас не хватает энергии. От этого нужно избавиться.

Глубоко внутри вас есть мысль, что вы можете иметь достаточно денег и хорошо жить. Но вы как будто отодвигаете ее от себя, оправдываете тем, что “такого не может быть со мной”, “нужно приложить много усилий, чтобы быть богатым” и т.д.

Откуда возникает убеждение, что денег недостаточно? Это старое убеждение. Посмотрите, все в мире меняется, эволюционирует. У нас появляются разные интересные игрушки, машины, гаджеты, роботы. Чего только нет! Мы пришли к тому, что людям не нужны компьютеры, достаточно телефона, а в телефоне есть разные приложения, и они постоянно обновляются. Но если память телефона переполнена старыми фоточками или загрузками, то приложения не могут обновиться, и телефон начинает тормозить и сбоить. И пока вы старые файлы не уберете, не почистите память, телефон работать не сможет. Точно так же и уровень человека имеет определенный набор программ, приложений.

Сейчас мы с вами перешли в период изобилия. У нас, можно сказать, есть всё для того, чтобы жить хорошо. Но даже несмотря на это изобилие, люди почему-то до сих пор чувствуют нехватку. Загнали себя в кредиты и долги и просто не знают, как выбраться, потому что нет такого приложения, не загружено…

Это уровень мышления. Люди, которые обновились, могут использовать мыслительный процесс, понимают цепочки, по которым всё развивается, и легко адаптируются к действительности. Люди, которые не обновили свое мышление, свои программы, остались на прежнем уровне. И есть люди, которые действительно сейчас развиваются, понимают, что сейчас век возможностей, когда деньги действительно легко достаются. Посмотрите, даже дети зарабатывают миллионы…

Но есть люди, которые входят ещё глубже в эту нехватку, в эти проблемы и долги. Они не понимают, как из этого выйти.

Всё дело в нашем мышлении. Самое главное – понять, чего вы хотите: быть правыми или быть счастливыми и богатыми?

О чём это я сейчас говорю, что означает быть правым? Когда человек сформировал определенный опыт жизни, исходя из этих старых приложений, он в это искренне верит. Это убеждение – “быть правым” – заставляет реальность вокруг вас так выстраиваться, что вы действительно в это верите, и вы правы.

Человек, у которого сильно развита программа “Я прав”, –  ваши программы действительно вам доказывают, что это так. А если заменить программу “я прав(а)”, на программу “я счастлив(а)”, то вам уже доказывать свою правоту неинтересно становится, и такие ситуации, где нужно доказать – “ну, я же говорила”, “ну я же была права” – они исчезают.

Поэтому, когда мы смотрим на тех людей, которые разбогатели, мозг начинает считывать: действительно, это так, это возможно. Желание быть богатым, желание быть счастливым превышает, и мы говорим: “На сегодняшний день у меня нет таких убеждений, но я хочу, чтобы у меня так было. Я хочу быть богатым и счастливым человеком”. И люди, которые идут за своими желаниями, больше никому ничего не доказывают, а идут за искренним желанием, чтобы у них это получилось. Они проталкивают это пространство. Один опыт получили успешный, второй… Затем это формируется в убеждение. И затем вы начинаете этим становиться.

Ведь, действительно, изобилие каждый из вас может получить, лишь бы Вы захотели быть счастливыми и богатыми, чтобы это ваше желание перевесило ваше желание впадать в жертву, исходя из старых программ. Среда вокруг трансформируется. Всё трансформируется. И самое главное, чтобы Вы захотели новых открытий, новых возможностей.

Наталья Алексеева, психолог, основатель и идейный вдохновитель школы позитивного мышления SpiritualMoney (https://alekseevatasha.ru/smkurs/), автор статей в популярных и тематических изданиях и десятков очень эффективных курсов, главная специализация — увеличение дохода через изменение мышления