Главная > Общество > Программа «Музеи — детям» пользуется большой популярностью среди школьников и студентов колледжей Москвы

Программа «Музеи — детям» пользуется большой популярностью среди школьников и студентов колледжей Москвы

30.01.2019 Общество

В Москве уже почти полтора года эффективно действует программа «Музеи — детям», запущенная для школьников и студентов местных колледжей. В комментарии к новости заместитель столичного мэра Наталья Сергунина рассказала о высокой популярности программы среди ее целевой аудитории. Оказывается, за то время, что она действует, свыше 400000 человек смогли бесплатно побывать в более 90 музеев и выставочных залов мегаполиса. Об этом проинформировал сайт московского градоначальника.

Как отметила Наталья Сергунина, участникам программы разрешается (и даже приветствуется!) посещение сразу нескольких музеев и галерей за один день. Они могут даже при наличии желания ходить в них каждый день.

За то время, что действует программа, лидерскую позицию по популярности среди московских школьников и студентов колледжей удерживает Дарвиновский музей. За рассматриваемый период его посетили более 76000 раз, — уточнила чиновница.