Главная > Общество > Школьники из Москвы – абсолютные победители Всероссийской командной олимпиады по программированию

Школьники из Москвы – абсолютные победители Всероссийской командной олимпиады по программированию

17.12.2018 Общество

8 и 9 декабря в Санкт-Петербурге состоялся финал Всероссийской командной олимпиады по программированию. Абсолютными победителями финала в составе сборной команды программистов стали учащиеся московских школ №57 и №179. Чтобы выиграть заключительный этап, ребята из столицы показали лучшее время в решении 11 сложных задач. Всего в активе победителей шесть наград – две медали высшей пробы, а также два серебра, две бронзы и 14 почетных дипломов.

«Всероссийская командная олимпиада по программированию – это одно из наиболее статусных соревнований в России. В финал проходят сильнейшие школьники со всех регионов нашей страны, которые до этого преодолевают сложный отборочный этап. Убедительная победа школьников из Москвы показывает, что столичная система образования готовит прекрасные молодые кадры для дальнейшей работы в ведущих компаниях IT-сектора. Для самих же ребят, участие в этой олимпиаде – отличный опыт, поскольку тут они учатся работать над запутанными и нестандартными задачами в команде», – отметил директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Ранее руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина неоднократно заявлял о том, что развитие и поддержка олимпиадного движения – одно из приоритетных направлений в работе столичного образовательного ведомства.