Главная > Общество > В ОАЭ заинтересовались опытом московской системы образования

В ОАЭ заинтересовались опытом московской системы образования

14.12.2018 Общество

На Всемирном саммите образования AQDAR в Абу-Даби (ОАЭ) столичная делегация представила ведущие проекты московской системы образования. Участники и гости форума увидели такие российские программы, как «Московская электронная школа», комплексный проект безопасности и безналичной оплаты питания «Проход и питание», а также модели предпрофессиональных классов в виртуальном формате.

По итогам работы форума, представители России и ОАЭ достигли ряда договоренностей. Так, в 2019 году на ежегодном форуме «Город образования» в Москве будет представлена крупная экспозиция, организованная Министерством образования ОАЭ. Кроме того, арабские специалисты сделали запрос российским коллегам на предмет адаптации «Московской электронной школы» к арабскому языку. В свою очередь, Москва примет участие в двух деловых программах – дубайского форума Innovative Arabia и выставки EXPO-2020.

Обсуждая процессы обмена опытом, руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина многократно подчеркивал, что интерес договаривающихся сторон всегда должен быть взаимовыгодным. В случае с ОАЭ, московской системе образования интересен опыт создания развивающей среды, которая способна формировать у школьников культуру успешности.