Главная > Общество > Результаты проверки учителей на профпригодность от Рособрнадзора

Результаты проверки учителей на профпригодность от Рособрнадзора

17.11.2018 Общество

Сайт телеканала «Москва 24» сообщает, что Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела окончательные итоги проведенного исследования компетенции преподавательского состава по различным дисциплинам. В данной исследовательской работе приняло участие порядка 22 тысяч преподавателей из 67 субъектов Российской Федерации.

С поставленными задачами и требованиями справились далеко не все. Так неудовлетворительные результаты получили преподаватели точных наук, таких как математика и информатика. Часть преподавателей по истории, экономики, а также русскому языку и литературе испытали значительные трудности с предложенными упражнениями. А вот отличную профессиональную подготовку показали преподаватели родного языка и родной литературы, а так же обществознания и права.

Ранее руководитель столичного департамента образования Исаак Калина предупредил всех участников, что в случае получения низкого результата по итогам исследования преподаватели не смогут работать в общеобразовательных школах Москвы.