Главная > Общество > «Союзмультфильм» представил в Москве образовательную технологию социально-коммуникативного развития «Простоквашино»

«Союзмультфильм» представил в Москве образовательную технологию социально-коммуникативного развития «Простоквашино»

12.11.2018 Общество

В Москве для учителей и представителей СМИ организовали презентацию новой образовательной технологии социально-коммуникативного развития «Простоквашино». Она была разработана на совместной основе киностудией «Союзмультфильм» и московским Депобразования. Технология прошла успешную апробацию в шести образовательных учреждениях Москвы, понравившись педагогам и родителям, а также попутно вызвав восторг у детей. Уточняется, что разработка нацелена на дошколят 5-7 лет. Об этом написало агентство ФАН.

Как рассказал руководитель московского Депобразования Исаак Калина, технология «Простоквашино» будет мотивировать детей учиться чему-то новому. И это правильно, ведь ребенок не сможет получить дошкольного образования от базовой программы.

В настоящее время разработка делится на восемь тематических модулей, среди которых, в частности, интернет, взрослые и дети, друзья и т. п. Каждый из них включает в себя материалы по девяти видам деятельности. Авторы технологии «Простоквашино» в перспективе планируют создать модуль по финансовой грамотности.