Главная > Общество > Группа компаний «А101» (входит в «САФМАР» М.Гуцериева) построит в «Испанских кварталах» детский сад с бассейном

Группа компаний «А101» (входит в «САФМАР» М.Гуцериева) построит в «Испанских кварталах» детский сад с бассейном

8.11.2018 Общество

Пресс-служба холдинга «А101» (относится к производственно-финансовой группе «САФМАР» М.Гуцериева) анонсировала старт работ по возведению второго детского сада в первом районе ЖК «Испанские кварталы». Новый объект отличается от первого детсада тем, что в его стенах будет установлен бассейн с фонтаном.  Отмечается, что сдача объекта в эксплуатацию планируется в 2020 году. ГК «А101» направит на реализацию проекта 420 миллионов рублей.

Концепция образовательной среды ГК «А101» обуславливает факт того, что все помещения нового ДОУ будут использоваться для эффективного обучения. В частности, на территории детского сада, получившего название «Белый кролик», установят специально разработанный педагогами объемный конструктор с деревянными и мягкими элементами. В спортивном ядре объекта помимо бассейна предусмотрено строительство зала для физического развития детей. Также внутренняя инфраструктура ДОУ предусматривает размещение музыкального зала.