Главная > Общество > Александра Ремезова: «Творить – значит жить»

Александра Ремезова: «Творить – значит жить»

3.11.2018 Общество

Мир глазами художника неизменно поражает наше воображение. И не важно, это произведения Микеланджело или квадрат Малевича, люди все равно способны найти в искусстве себя и вдохновиться на что-то большее. Современное искусство по-разному воздействует на людей. Для кого-то оно является источником вдохновения, а у кого-то вызывает ощущение пустоты и ничего больше.
Александра Ремезова из Сочи занимается рисованием на протяжении всей своей жизни, и, надо сказать, достигла в этой сфере отличных результатов. Ее картины покупают и любители, и коллекционеры. А ее джинсовки, расписанные по желанию заказчика являются предметов вожделения для многих модников. Как художник современный, Александра пишет исключительно по зову сердца и переносит на холст собственные переживания и впечатления.
Современное искусство она воспринимает, как не всегда правильное и приятное. А поэтому художник может не переживать по поводу того, что он пишет что-то не модное. Сейчас, по словам Александры, в сфере творчества идет совмещение и нового, и старого: «Знаете, на Малевиче закончился путь искусства от сложного к простому, и сейчас некуда двигаться в визуальном плане. Сейчас стало актуально делать выставки с соединением видео и аудио, когда ты можешь надеть 3D очки и потрогать картину». А основной упор, по мнению сочинской художницы должен быть сделан на более глубокое погружение человека в картину: в ее смыслы, образы, технику исполнения или ощущения, которые она вызывает.
«Я рисую дома. У меня должна быть абсолютно свободная от мыслей голова, чтобы создать новый рисунок», — признается она в инстаграм и рассказывает, что творчеству очень помогают прогулки по музеям и общение с художниками. «После этих бесед я получаю заряд энергии и могу вернуться домой и сразу начать рисовать».
Александра полностью отдает себя искусству. Конечно, бывают моменты, когда наступает полное опустошение, тогда она старается взять себя в руки и снова взяться за любимое дело. Как признается Саша: «Самое главное — устать лениться, чтобы начать работать».