Главная > Общество > Олимпиада Союзного государства отметилась триумфом московских школьников

Олимпиада Союзного государства отметилась триумфом московских школьников

2.11.2018 Общество

Уже 14 лет кряду для учащихся 10-11 классов РФ и республики Беларусь проводится Олимпиада Союзного государства по русскому языку и литературе. В текущем году ее с 23 по 28 октября включительно принимал на своей площадке Новосибирск. Мероприятие отметилось участием 179 школьников. Победа в конкурсе риторического мастерства досталась команде москвичей под началом тренера Елены Сомовой. Они выиграли три диплома (два из них первой степени и один — второй). Об этом пишет портал «Только что».

По словам Елены Сомовой, эта олимпиада является хорошим стартовым плацдармом для школьников в отношении последующего участия в филологических соревнованиях. Разнообразные задания и творческие конкурсы оказываются серьезной тренировкой для участников соревнований.

Ранее руководитель московского Депобразования Исаак Калина заострял внимание на том, что в системе образования мегаполиса развитие массового олимпиадного движения является одним из приоритетов. В связи с этим не следует удивляться успеху столичной команды на минувшей олимпиаде в Новосибирске.