Главная > Общество > Сергей Собянин поздравил московских школьников, вернувшихся с олимпиады с победой

Сергей Собянин поздравил московских школьников, вернувшихся с олимпиады с победой

22.10.2018 Общество

Московский мэр Сергей Собянин поздравил московских школьников — участников сборных Москвы, Московской области и России на Международной астрономической олимпиаде в городе Коломбо, которые привезли с олимпиады четыре медали. Участники сборной Москвы и Московской области выиграли по одной золотой, серебряной и бронзовой награды. Еще одну серебряную медаль получила московская школьница, выступавшая в составе сборной России.

Руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина считает развитие школьного олимпиадного движения одним из приоритетных для своего ведомства. За прошедшие 8 лет показатели московских школ на Всероссийской олимпиаде школьников выросли почти в 3,5 раза – с 74 до 227 школ.

Калина считает, что массовое олимпиадное движение помогает учащимся открыть свои дарования, обретать мотивацию и полноценно раскрывать свои таланты. Помимо этого, навыки участия в олимпиадах помогают учащимся оттачивать конкурентоспособность, которая впоследствии дает преимущества московским учащимся в соревновании с лучшими выпускниками страны за бюджетные места в лучшие вузы столицы.