Главная > Общество > Генпрокурора Чайку призвали защитить петербуржца от нападок спикера ЗакСа Макарова

Генпрокурора Чайку призвали защитить петербуржца от нападок спикера ЗакСа Макарова

16.10.2018 Общество

У генпрокурора России Юрия Чайки попросил помощь житель Санкт-Петербурга Дмитрий Зайцев, в семейные дела которого встрял председатель ЗС Петербурга Вячеслав Макаров, сообщает Газета.Ру.

В обращении на имя генерального прокурора Зайцев-старший рассказал о расставании своего сына с бывшей супругой Юлией Шик.

После того, как суд вынес постановление о том, что дети должны остаться с отцом, дело приобрело общественный резонанс. Не остался в стороне и спикер питерского Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, который начал отстаивать интересы Юлии Шик, всячески критикуя Андрея Зайцева вместе с его родителями.

Сам Макаров во время одного из брифингов перед журналистами рассказал, что дело супругов находится под его личным контролем, а к делу уже подключен Следственный комитет по Ленинградской области.

В обращении к Чайке утверждается, что депутат местного ЗакСа допустил нелицеприятные высказывания в адрес семьи Зайцевых, выражая желание провезти всех их в пыльном мешке по улицам Санкт-Петербурга.

Отец семейства  призвал генпрокурора предостеречь Макарова о недопустимости нарушения.