Главная > Общество > Московский педагог рассказал о выходе в финал конкурса

Московский педагог рассказал о выходе в финал конкурса

11.10.2018 Общество

Одним из пяти финалистов конкурса «Учитель России», финал которого прошел 5 октября, стал преподаватель московской школы №1540 Игнат Игнатов. Молодой педагог преподает информатику.

В преддверии финала он рассказал о своей подготовке к конкурсу, а также о том, что необходимо сделать для реализации образовательного прорыва в стране.

К слову сказать, эта тема легла в основу финального задания конкурсантов. На встрече с министром просвещения Ольгой Васильевой финалистам было предложено высказаться на тему национального проекта «Образование» и реализации поручения российского президента войти в десятку стран по уровню образования. По мнению Игнатова, для прорыва в области образования нам всем вместе необходимо объединиться и сосредоточиться на одной цели. Этому может способствовать цифровизация экономики и такие проекты, как инициированная мэром Москвы Сергеем Собяниным «Московская электронная школа».

Игнатов не считает, что во время конкурса имела место борьба и конкуренция. Все конкурсанты делают одно общее, большое и полезное дело. Игнат Игнатов поддержал мнение руководителя московского образования Исаака Калины, что «в этом конкурсе победила Москва», в конкурсе победила вся Россия. Вернувшись домой, конкурсанты каждый привезет новый опыт, который будет применять на благо общей цели.