Главная > Общество > «Ак Барс» указал на дверь дебоширу Обухову

«Ак Барс» указал на дверь дебоширу Обухову

11.07.2018 Общество

Казанский «Ак Барс», наконец-то, сделал то, что должен был сделать уже давно.

Больше за одну из сильнейших команд КХЛ не будет выступать скандалист, ловелас и просто человек-позор Дмитрий Обухов. Воспитанник клуба за годы выступления за него больше прославился не спортивными достижениями, а околохоккейными «подвигами», каждый из которых приковывал к себе внимание СМИ. Об этом сообщил сайт Kazanfirst.

Дмитрий Обухов, несмотря на то, что у него есть жена, известен своим распутством. Фаворит среди ресторанов хоккеиста — «Приют Холостяка». Дважды за последние годы хоккеиста обвиняли в изнасиловании. Наиболее резонансное событие имело место 9 июля 2011 года — в день своего рождения господин Обухов вступил в интимную связь с подругой жены Светланой Мамаковой. Девушка подала заявление о надругательстве и сообщила, что она фиксировала все на телефон, который был отобран Дмитрием. История стала сюжетом эфира программы «Пусть говорят» на Первом канале, однако в итоге дело закрыли за неимением доказательств применения насилия или угрозы его применения.

Об еще одном подобном случае рассказала 24-летняя жительница Казани Надежда, сообщившая, что после знакомства в баре Обухов пытался изнасиловать ее в машине, но она убежала. Тот припарковал ее у кладбища и пытался принудить девушку к половой связи.

Дмитрий Обухов, к сожалению, известен и другими скандальными похождениями, в частности, регулярными пьяными поездками на авто. В 2011 году его даже на два года лишили за это водительских прав. В 2007 году Обухов стал инициатором массовой драки в Казани. Дело в том, что хоккеист в наглую остановился на своей БМВ посреди проезжей части, и после этого вызвал приятелей с битами, чтобы наказать людей, которые сделали ему справедливое замечание. Непонятно, как этого человека так долго терпели в «Ак Барсе», одном из лучших клубов России.