Главная > Общество > Борис Авакян рассказал о том, как продвигается работа по созданию его партии «Новая Армения»

Борис Авакян рассказал о том, как продвигается работа по созданию его партии «Новая Армения»

27.06.2018 Общество

Армения готовится к серьезным изменениям в своей политической жизни. Интернет-газета NEVA опубликовала эксклюзивное интервью по ситуации с одним из самых известных представителей общественной жизни этой страны Борисом Авакяном.

Господин Авакян в беседе с изданием решительно опроверг сведения некоторых СМИ, которые утверждали, что 19 июня он пытался пересечь армяно-грузинскую границу. Он подчеркнул, что он все это время находился и продолжает находиться в Армении, занимаясь подготовкой плана работы собственной партии «Новая Армения». По его словам, ему очень интересен сам процесс создания партии. В его рамках он лучше узнает самого себя, ставит новые цели, приходит к пониманию, чем можно помочь стране и армянскому народу. Уход в политику Авакян объясняет желанием сделать что-то важное для своей родины. Если просто сидеть на месте, то само по себе ничего не произойдет, а перемены к лучшему назрели. Собеседник газеты заявил, что он любит свою родину и не хочет ее покидать, хотя в любой момент готов навестить своих многочисленных друзей в России.

Борис Авакян рассказал о том, что ему неизвестно, кто запустил очередную волну информационной кампании против него, но предполагает, что в этом следует усматривать турецкое лобби. Эта страна агрессивно действует по отношению к армянской диаспоре и непосредственно к нему. Его она почему-то беспокоит не в первый раз. Авакян затруднился ответить, по какой причине он становится объектом такого навязчивого внимания, но предположил, что это может быть связано с его деятельностью на благо интеграции стран ЕАЭС. Дело в том, что он не является единственным человеком, которого пытаются дискредитировать.

По словам Бориса Авакяна, не следует верить журналистам, которые утверждают, что его ищут российские правоохранители. За два года никто на него с такой целью не выходил, хотя он нигде не скрывается и живет с семьей по адресу прописки. У российских правоохранителей, — подчеркнул господин Авакян, — к нему нет никаких претензий.