Главная > Общество > Зеленоградские предприниматели подарили сирийским детям Алеппо

Зеленоградские предприниматели подарили сирийским детям Алеппо

8.06.2018 Общество

Предпринимателями из калининградского Зеленоградска по случаю Дня защиты детей было организовано торжественное мероприятие, в рамках которого российские бизнесмены передали представителям Балтийского флота подарок для детей сирийского города Алеппо.

В качестве подарка в разрушенный войной город отправился игровой комплекс «Королевство». Помимо самой конструкции и комплектующих частей, морякам были переданы все необходимые документы, включая специальный сертификат и инструкцию по монтажу и эксплуатации игровой площадки, предварительно переведенной на арабский язык.

Военные, согласившиеся доставить подарок в сирийский город, отметили, что готовы также помочь местным жителям установить комплекс.

Глава администрации Зеленоградска Сергей Кошевой относительно акции сказал:«Этот подарок как пожелание жителям арабской республики, поскорее возвращаться к мирной жизни».

Справка: Сирийский Алеппо – один из самых древних постоянно населенных городов мира был практически разрушен в ходе четырех лет военных действий между армией САР и боевиками. Город был освобожден от боевиков зимой 2016 армией Сирии при поддержке ВС России.